Предмет: Физика,
автор: EwilGun
какое ускорение приобретает тело массой 10 кг, если тело массой 4кг приобрело ускорение 2м/с^2 под дейстивием такой же силы?
Ответы
Автор ответа:
0
Всё просто, надо знать законы Ньютона. .
Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение
В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н
a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2
Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение
В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н
a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danekara910
Предмет: Физика,
автор: sherhanooo4
Предмет: Математика,
автор: vonarkh1999
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним