Предмет: Физика,
автор: Veron228
Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1.6 м равна приблизительно 1.6 м^2. Найдите силу ,с которой атмосфера давит на человека(атмосферное давление считать нормальным).
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S
S=1.6*1.6=2.56
Pатм давл= 100000Па
F=P*S= 100 000*2.56=256000 Н
S=1.6*1.6=2.56
Pатм давл= 100000Па
F=P*S= 100 000*2.56=256000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zxd9754
Предмет: Русский язык,
автор: ZhenyaMaximov
Предмет: Математика,
автор: sergeiushakov1357
Предмет: Информатика,
автор: juscraby
Предмет: Математика,
автор: DesGun1st