Предмет: Физика, автор: smike1337

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 74 км/с? (ответ вырази в МДж, результат округли до целого числа) *

Ответы

Автор ответа: fominandrjj
0
Дано:        Cи:               Решение:
m=10г        0.01кг            Eкин.=mv^2/2
v=74км/с   74000 м/с     0.01*(74000)^2/2=27380000=27МДж 
Вроде так  !         
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sasha2661