Предмет: Химия,
автор: vajaleksej
!!ПОМОГИТЕ!! Выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 84,21%. Плотность паров вещества по водороду равна 57.
Ответы
Автор ответа:
0
84,21%:15.79
84,21/12=7
15.79/1=15.79
7:15.79
1:2
M( СH2)=12+2=14
D=M(x)/M(H2)=57*2=114/14=8
C8H8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elia89Эльмира
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lazarevaan360
Предмет: Биология,
автор: katostrofa171