Предмет: Химия,
автор: kcyna123
Какой объём сернистого газа (н.у.) образуется при сгорании 67,2 л сероводорода? (задача)
Ответы
Автор ответа:
0
67,2л
2H2S + 3O2 = 4H2O + 2SO2
кол-во сероводорода = 67,2/22,4 = 3 моль
кол-во сернистого газа = кол-ву сероводорода = 3 моль
объем сернистого газа = 3*22,4=67,2л
можно проще (по газовым отношениям)
молряныеотношения газов являются одновременно и объемными
т.к. отношения нащих газов 2 : 2, т.е. 1:1, то и объемные отношения одинаковые - 67,2 : 67,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: salpyspaeyva
Предмет: Математика,
автор: nememmenem
Предмет: Обществознание,
автор: onega1112
Предмет: Химия,
автор: milka321