Предмет: Химия,
автор: vanyshka98
Серную кислоту получают при взаимодействии оксида серы (VI) с водой. Сколько граммов оксида серы необходимо взять для получения 196 г H2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 196 г
SO3 + H2O -> H2SO4
n= 1 моль n=1 моль
М=80 г/моль М = 98 г/моль
m=80 г m=98 г
Х г SO3 - 196 г H2SO4
80 г SO3 - 98 г H2SO4
m(SO3) = 80 * 196 / 98 = 160 г
SO3 + H2O -> H2SO4
n= 1 моль n=1 моль
М=80 г/моль М = 98 г/моль
m=80 г m=98 г
Х г SO3 - 196 г H2SO4
80 г SO3 - 98 г H2SO4
m(SO3) = 80 * 196 / 98 = 160 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: goodsuhankin
Предмет: Алгебра,
автор: damamira
Предмет: Математика,
автор: Voronozay
Предмет: Математика,
автор: unicorn25