Предмет: Физика,
автор: shpikin2018
Материальная точка (М.Т.) совершает гармонические колебания так, что ее смещение определяется по закону x(t). Определить скорость М.Т. в момент времени t x(t) = 5 · 10^-2 cos (6 · t + π/6) м, t = π/3 c
Ответы
Автор ответа:
0
x(t)=0.05*cos(6t+π/6) t=π/3 cек
v=x'(t) |v|=0.05*6*sin(6π/3+π/6)=0.3sin(2π+π/6)=0.3sin(π/6)=0.3*1/2=
=0.15 м/сек
v=x'(t) |v|=0.05*6*sin(6π/3+π/6)=0.3sin(2π+π/6)=0.3sin(π/6)=0.3*1/2=
=0.15 м/сек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kanpevyt
Предмет: Математика,
автор: gioevaru15
Предмет: Математика,
автор: pomoqiszadacoj
Предмет: Информатика,
автор: Настя300705