Предмет: Физика, автор: ukrap

Баллов: 1 Частота вращения винта самолета n=1 800 об/мин. Какой путь пролетел самолет, двигаясь прямолинейно и равномерно, за время, в течении которого винт сделал 5·104 оборотов при скорости самолета 240 км/ч?

Ответы

Автор ответа: GVR
0

S=V*t   t =n/N   S=V*n/N

S=240км/ч*5*10^4оборотов/800*60оборотов/час=50км

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akmaks72461
Предмет: Английский язык, автор: olgaabagaeva07