Предмет: Химия,
автор: anastasij290420
сколько чистого серебра образуется при взаимодействии 32,5 г цинка с раствором нитратf серебра (1)?
Ответы
Автор ответа:
0
32,5 г х г
Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag
65 г/моль 360 г/моль
х=32,5*360/65= 180 г
Ответ: 180 грамм.
Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag
65 г/моль 360 г/моль
х=32,5*360/65= 180 г
Ответ: 180 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: gghghhgg
Предмет: Другие предметы,
автор: nstsmrzv26012000
Предмет: Математика,
автор: emishaxina1
Предмет: Математика,
автор: poppop56