Предмет: Физика,
автор: PlLena
Вычислить массу меди, выделившейся за один час на катоде во время электролиза медного купороса при силе тока 2А.
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала сама формула массы:
m=K*Q
Далее формула элекстрического эквивалента:
K=M/FZ
Отсюда следует:
Q=I*t
K=0.064кг/моль/(96484,5 кл/моль*2)=3.31*10^-7 кг/Кл
Q=2А*3600с=7200Кл
m=3.31*10^-7*7200=0.0024кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sattarovazamat911
Предмет: Алгебра,
автор: Akokosh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tussupbekovaadina300
Предмет: Физика,
автор: Танечка17
Предмет: Математика,
автор: аномимка