Предмет: Физика,
автор: adelove0407
Вода, керосин, ртуть глубиной 0,6 метр, найдите давление
Ответы
Автор ответа:
0
ρв=1000 кг/м³ давление жидкости: p=ρgh;
ρк=800 кг/м³ pв=1000*10*0,6= 6000 Па;
ρр=13600 кг/м³ ρк=800*10*0,6=4800 Па;
g=10 Н/кг ρр=13600*10*0,6=81600 Па.
_____________
pв-?
pк-?
pр-?
ρк=800 кг/м³ pв=1000*10*0,6= 6000 Па;
ρр=13600 кг/м³ ρк=800*10*0,6=4800 Па;
g=10 Н/кг ρр=13600*10*0,6=81600 Па.
_____________
pв-?
pк-?
pр-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Subsystem
Предмет: Математика,
автор: tolmacheva001
Предмет: Математика,
автор: glebovdman
Предмет: Математика,
автор: bychkovaes