Предмет: Химия,
автор: dimasik080501
в состав кислородсодержащего органического вещества входит 60,0% углерода , 13,3% водорода , 26,7% кислорода. установите молекулярную формулу вещества , если известно , что плотность его паров по кислороду равна 1,875
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу вещества= М(О2)*плотноссть=32*1,875=60
находим индексы:
% /Ar
С60/12=5/1.7=3
Н 13.3/1=13.3/1.7=8
О26.7/16=1.7/1.7=1
Mr(C3H8O)=12*3+1*8+16=60
формула С3 Н7ОН пропанол
находим индексы:
% /Ar
С60/12=5/1.7=3
Н 13.3/1=13.3/1.7=8
О26.7/16=1.7/1.7=1
Mr(C3H8O)=12*3+1*8+16=60
формула С3 Н7ОН пропанол
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: APma2rim
Предмет: Математика,
автор: ManDarin8339
Предмет: МХК,
автор: fidail1902196370
Предмет: Обществознание,
автор: Музон1
Предмет: Математика,
автор: женька35