Предмет: Химия,
автор: wilsandy
сколько граммов kno3 нужно добавить к 200г его 10% раствора, чтобы получить 20% раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(p-pa KNO3)= 200 г
ω'(KNO3)=10% или 0,1
ω"(KNO3) = 20% или 0,2
Найти:
m"(KNO3)=?
m'(KNO3) = 200 г*0,1 = 20 г
Примем массу нитрата калия, которую необходимо добавить за х г
ω"=(m'(KNO3) +x)/(m (p-pa KNO3)+x)
0,2=(20+х)/(200+ х)
х= 25 г
Ответ: 25 г
m(p-pa KNO3)= 200 г
ω'(KNO3)=10% или 0,1
ω"(KNO3) = 20% или 0,2
Найти:
m"(KNO3)=?
m'(KNO3) = 200 г*0,1 = 20 г
Примем массу нитрата калия, которую необходимо добавить за х г
ω"=(m'(KNO3) +x)/(m (p-pa KNO3)+x)
0,2=(20+х)/(200+ х)
х= 25 г
Ответ: 25 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kukualiser
Предмет: Алгебра,
автор: Islambek2007
Предмет: Другие предметы,
автор: joy38
Предмет: Физика,
автор: marisabel16