Предмет: Химия,
автор: Na7tja
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДЛЯ АТТЕСТАТА НУЖНА ОДНА ОЦЕНКА!! При разложении метана получен ацетилен количеством вещества 15 моль. Вычислите объём выделившегося водорода (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
2СН4->С2Н2 +3Н2
ОБЪем = объем малярный*кол-во в-ва
колво вва водорода=15*3=45
объем водорода=45*22,4=1,008л
ОБЪем = объем малярный*кол-во в-ва
колво вва водорода=15*3=45
объем водорода=45*22,4=1,008л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: symbatzejnolla2
Предмет: Русский язык,
автор: erkebulanaktobe2008
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yablo4ko
Предмет: Математика,
автор: vika1vichko