Предмет: Физика,
автор: pavelpob
Определить массу провода если сила тока 10 А длина алюминиевого провода 100м напряжение 7 В.
Ответы
Автор ответа:
0
R=U/IR=
S=
V=L*S
m=p2*Vp1-удельное сопротивление
p2-плотность алюминия
R=
=0.7Ом
S=
=3.9мм²=3.9*
м²V=100*3.9*
=3.9*
м²
m=3,9*
*2,7*
=10.5*
=1.05кг
Ответ: 1.05 кг
S=
V=L*S
m=p2*Vp1-удельное сопротивление
p2-плотность алюминия
R=
S=
m=3,9*
Ответ: 1.05 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: artem95955
Предмет: Физика,
автор: G3NTL3MN
Предмет: Математика,
автор: Ammosov
Предмет: Биология,
автор: tkovlw2001
Предмет: Математика,
автор: mrtymur777