Предмет: Химия,
автор: SashaCle
какой минимальный объём должна иметь надувная лодка массой 7 кг,что удержать мальчика весом равного 380 Н. Запишите с дано и решением.
Ответы
Автор ответа:
0
Вес самой лодки Р₁=mg7*10=70 (Н)
Общий вес рыболова и лодки должен уравновешиваться архимедовой силой. Следовательно, по закону Архимеда
ρgV=380+70
ρgV=450
V=450/(ρg)
По спр-ку: ρ=1000кг/м³, g=10Н/кг
Вычисляем: V=450/(1000*10)=0.045 (м³)
Ответ: 0,045 м³
Общий вес рыболова и лодки должен уравновешиваться архимедовой силой. Следовательно, по закону Архимеда
ρgV=380+70
ρgV=450
V=450/(ρg)
По спр-ку: ρ=1000кг/м³, g=10Н/кг
Вычисляем: V=450/(1000*10)=0.045 (м³)
Ответ: 0,045 м³
Автор ответа:
0
можно дано?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nastatrif9
Предмет: История,
автор: 9053612698t
Предмет: Литература,
автор: larina54
Предмет: Литература,
автор: ТАТЬЯНА20041