Предмет: Математика,
автор: masha4russia
Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?
x(руб)- цена конфет
у(руб) - было у покупателя
8x=у+40 8x=у+40
4x=y-240 ⇔ 8x=2y-480 ⇔ 2y-480=y+40 ⇔ y=520 x=(520+40)/8 x=70
y=520 - денег было у покупателя
x=70 -стоит 1 кг конфет.
x(руб)- цена конфет
у(руб) - было у покупателя
8x=у+40 8x=у+40
4x=y-240 ⇔ 8x=2y-480 ⇔ 2y-480=y+40 ⇔ y=520 x=(520+40)/8 x=70
y=520 - денег было у покупателя
x=70 -стоит 1 кг конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Anonimca20
Предмет: Математика,
автор: ДжинXо
Предмет: Алгебра,
автор: andreykadnikov