Предмет: Химия,
автор: batyrmega
Вычислите число молекул следующих веществ - 9,78г озона?
Ответы
Автор ответа:
0
m=9.78(г)
n=m/M
M(O3)=3*16=48(г/моль)
n=9.78/48=0.2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23(молекул)
n=m/M
M(O3)=3*16=48(г/моль)
n=9.78/48=0.2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Geometrikaaa
Предмет: Геометрия,
автор: ermilov2233
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: dmalyar
Предмет: Алгебра,
автор: mpozdnjkova