Предмет: Химия,
автор: vodywignatov1
Какой объём при нормальных условиях займут 14,2г хлора??
Ответы
Автор ответа:
0
m=14.2(г)
n=m/M
M(Cl)=35.5(г/моль)
n=14.2/35.5=0.4(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*0.4=8.96(л)
n=m/M
M(Cl)=35.5(г/моль)
n=14.2/35.5=0.4(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*0.4=8.96(л)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lehakeeser
Предмет: История,
автор: madara08k
Предмет: Русский язык,
автор: kjndsovnlks
Предмет: Обществознание,
автор: allanbadalov
Предмет: Литература,
автор: regina46