Предмет: Химия,
автор: Vaneek001904
Срочно!!! Даю 50 баллов
рассчитайте объем который займёт оксид азота 1 массой 88 г
Ответы
Автор ответа:
0
m=88(г)
n=m/M
M(N2O)=2*14+16=44(г/моль)
n=88/44=2(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*2=44.8(л)
n=m/M
M(N2O)=2*14+16=44(г/моль)
n=88/44=2(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*2=44.8(л)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: madara08k
Предмет: Математика,
автор: veronikakrivorog833
Предмет: Українська мова,
автор: sofiyabokoch07
Предмет: Математика,
автор: ксения209
Предмет: Геометрия,
автор: HAppY967