Предмет: Химия, автор: KPACUBO1

какой обьём водорода вступит в реакцию с 240г магния?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
     240 г                  Х л
     Mg           +        H2       ->         MgH2
n=1 моль                n=1 моль
М =24 г/моль         Vm=22,4 л/моль
m=24 г                   V = 22,4 л

240 г Mg    -   Х л Н2
24 г Mg     -   22,4 л Н2
V(H2) = 240 * 22,4 / 24 = 224 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 8alsu