Предмет: Химия,
автор: IlyaEnd2005
слили два раствора соли 100г20%-го и 450 г 10%.Расчитайте массовую долю соли в новом растворе.Пожалуйста можно с решением
И ответ получился 11,8%
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала найдём общую массу растворов.
100 г. + 450 г. = 550 г.
Теперь найдём массовые доли соли в исходных растворах, а затем сложим их.
100 г. * 0,2 = 20 г.
450 г. * 0,1 = 45 г.
45 г. + 20 г. = 65 г.
Затем вычислим массовую долю соли в новом растворе. Для этого массу соли поделим на массу раствора.
65 г. / 550 г. = 0,118 = 11,8%
Ответ: 11,8%.
100 г. + 450 г. = 550 г.
Теперь найдём массовые доли соли в исходных растворах, а затем сложим их.
100 г. * 0,2 = 20 г.
450 г. * 0,1 = 45 г.
45 г. + 20 г. = 65 г.
Затем вычислим массовую долю соли в новом растворе. Для этого массу соли поделим на массу раствора.
65 г. / 550 г. = 0,118 = 11,8%
Ответ: 11,8%.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alyapankratova201019
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MinaYoo
Предмет: Математика,
автор: fffffff11134
Предмет: Литература,
автор: Константин3112