Предмет: Физика, автор: ladyfox111kkk

СРОЧНО! Объем данной массы газа увеличился от 10 л до 30 л при постоянном давлении 300кПа. Чему равна работа газа???

Ответы

Автор ответа: karpova11112
0
Изобарный процесс. Работа dA=PdV+VdP
Изменение давление равно нулю, значит последнее слагаемое ноль.
Взять простенький интеграл, находим А=P(V2-V1)=300000*20*10^-3=6кДж 
все
Автор ответа: magashkinana555
0
А=pv v=30-10=20. A=300*10^3*20=60*10^5дж
Похожие вопросы