Предмет: Химия,
автор: КАПЕНРИ
Определите массу воды, входящей в 15%-й раствор гидроксида натрия массой 60 г
Ответы
Автор ответа:
0
Масса раствора -- 60 г. Если гидроксид натрия NaOH составляет 15% раствора, а весь раствор равен 100%, то мы можем найти массовую долю воды:
100%-15%=85%
А теперь можем найти и массу воды. Для этого массу раствора умножим на массовую долю воды:
60 г * 0,85 = 51 г.
Ответ: 51 г.
100%-15%=85%
А теперь можем найти и массу воды. Для этого массу раствора умножим на массовую долю воды:
60 г * 0,85 = 51 г.
Ответ: 51 г.
Похожие вопросы