Предмет: Химия, автор: lalalu

рассчитайте массу и объем  (н.у) 2 моль оксида углерода (2 ) Co 

Ответы

Автор ответа: IQambrozio
0

n(CO)=2 моль

m(CO)=n(CO)*M(CO)

M(CO)=12+16=28 г/моль

m(CO)=2*28=56 грамм

V(CO)=n(CO)*Vm=2*22,4=44,8 литров

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zukhradyushimova
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulmiraanarbek10