Предмет: Химия, автор: nikoooooooooos

Для получения чистых металлов используют водород. Таким способом получают вольфрам из оксида WO3. Напишите уравнение реакции и вычислите массу водорода, необходимую для получения 2 моль вольфрама.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
                                          Х г                      2 моль
    WO3               +             3H2            ->     W      +     3H2O
                                     n = 3 моль                n = 1 моль
                                   М = 2 г/моль
                                  m = 6 г

Х г Н2     -    2 моль W
6 г Н2     -    1 моль W
m(H2) = 6 * 2 / 1  = 12 г
Автор ответа: nikoooooooooos
0
А КАК ДАНО ЗАПИСАТЬ
Автор ответа: svetka1574
0
Дано: n(W)=2 моль, M(H2) = 2 г/моль Найти: m(H2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shiko1337