Предмет: Физика,
автор: Irina3081
Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара, взятого при температуре 100°С, если масса пара равна 2,5 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
м=2,5 кг
L=2,3•10^6 Дж/кг
Найти:Q
Решение:
Q=Lm
Q=2,3•10^6•2,5=5,75•10^6 Дж
м=2,5 кг
L=2,3•10^6 Дж/кг
Найти:Q
Решение:
Q=Lm
Q=2,3•10^6•2,5=5,75•10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nuridin49
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ovolkova2507
Предмет: Экономика,
автор: marina120
Предмет: Литература,
автор: Олеся906090