Предмет: Физика, автор: slepen1978

Поезд трогаясь с места, двигается равно ускоренно и, пройдя третью часть своего пути до следующей остановки, достиг скорости 80 км/ч. Затем он двигался равномерно, а на последней трети пути - равнозамедленно. Какова средняя скорость поезда между остановками? должно получится 48км/ч но мне нужно решение

Ответы

Автор ответа: Marrгарита
0
Путь разгона и торможения:
а * т1^2 / 2
Скорость в конце разгона:
80 = а * т1
Путь равномерного движения:
80 * т2

Из равенства путей:
а * т1^2 / 2 = (а * т1) * т1 / 2 = 80 * т2
80 * т1 / 2 = 80 * т2
т1 = 2 * т2

Средняя скорость (общий путь / общее время) :
80 * т2 * 3 / (2 * т1 + т2) = 80 * т2 * 3 / (2 * 2 * т2 + т2) = 80 * 3 / 5 = 48
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mamedowaaygul74
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: morgnadvoikh
Предмет: Алгебра, автор: Otvet34