Предмет: Физика,
автор: alena8989892222
Найти высоту воды,которая оказывает давление 4 кПа.
Ответы
Автор ответа:
0
Переведем дано в систему СИ: p=4 кПа = 4000 Па По закону Паскаля: Гидростатическое давление внутри жидкости на любой глубине не зависит от формы сосуда, в котором находится жидкость, и равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и глубины, на которой определяется давление: P=ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения тела поднятого над Землей g=9,8 м/с2, h - глубина погружения в жидкость. Выразим из этого выражения плотность: ρ=P/(g*h)=4000/(9,8*0,5)=816 кг/м³ Ответ: плотность жидкости 816 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 0kkkkkkkkkkkkkk0
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sosnaeee
Предмет: Обществознание,
автор: pushkaty60gmailcom
Предмет: Литература,
автор: Svinyshk