Предмет: Физика, автор: rizz1

на рисунке предоставлен график зависимости температуры t твердого тела от полученного им количества теплоты Q. Масса тела 2 кг. Чему равна удельная теплоемкость вещества этого тела?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=2 кг    Δt=100 C    Q=500*10^3 Дж     с=?
===
c=Q/(m*Δt)=500*10^3/(2*100)=2500 Дж/кг*С
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sashabogomolova20032
Предмет: Математика, автор: ishkukad
Предмет: Музыка, автор: Annasonkina