Предмет: Физика,
автор: EgorSerdyk
Барометр перенесли с дна шахты на поверхность. Давление колебалось от 770 мм рт. ст. до 745 мм рт. ст. Глубина Шахты?
Ответы
Автор ответа:
0
770-745=25 мм рт ст - изменилось давление.
Известно, что каждые 10.5 м давление падает на 1 мм рт. ст.
10.5*25=262,5 м
Ответ: Глубина шахты равна 262.5 метра.
Известно, что каждые 10.5 м давление падает на 1 мм рт. ст.
10.5*25=262,5 м
Ответ: Глубина шахты равна 262.5 метра.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: v240
Предмет: Алгебра,
автор: ruurhdhrhd
Предмет: Английский язык,
автор: IvanMkh
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним