Предмет: Физика, автор: Кристи23999

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! СТРОЧНОО!!!!!!!!
Определите максимальное КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя 400С, а температура холодильника 200С

Ответы

Автор ответа: SaintPeter
0
η = frac{Q-q}{Q} =  frac{400-200}{400}= frac{200}{400}   = frac{1}{2} =0.5*100=50 %
Автор ответа: Аноним
0
T1 = 400 + 273 = 673 К
T2 = 200 + 273 = 473 К
КПД = (T1-T2)/T1 = (673 - 473)/673 = 0,297
Похожие вопросы