Предмет: Физика, автор: Кристи23999

определите ускорение автомобиля и пройденный им за 8 с путь, если его скорость изменилась с 54км/ч до 36км/ч !!!! ПОЖАЛУЙСТАА СТРОЧНО!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Если предположить, что автомобиль все время двигался с одним и тем же ускорением, тогда
v = v0 + a*t;
a = (v-v0)/t;
v0 = 54 км/ч = 54*1000/3600 (м/с) = 54*10/36 = 9*6*10/(9*4) = 30/2 = 15 (м/с),
v = 36 км/ч = 36*10/36 = 10 (м/с),
t = 8 с,
a = (10 - 15)/8 = -5/8 (м/с^2),
S = v0*t + (a/2)*t^2;
S = 15*8 + (1/2)*(-5/8)*64 = 120 - 5*4 = 120 - 20 = 100 (метров).

Автор ответа: Кристи23999
0
огромное спасибо
Автор ответа: SaintPeter
0
54 Km/h=15 M/S \ 36 Km/h=10 M/S \ a= frac{V_K-V_H}{T} = frac{15-10}{8}= frac{5}{8}= 0,625
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: angryvolk08
Предмет: Математика, автор: джеймсон