Предмет: Химия, автор: Lena5555555

найти массу осадка, который образуется при взаимодействии 340г 10% раствора нитрата серебра с избытком раствора соляной кислоты

Ответы

Автор ответа: Natasha914
0

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

 

m(AgNO3)=(340г*10%)/100%=34г

n(AgNO3)=34г/109г/моль=0,3моль

n(AgNO3)=n(AgCl)

m(AgCl)=0.3моль*142,5г/моль=42,75г

Похожие вопросы