Предмет: Физика, автор: recocal

Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути .

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
сначало узнаем плотность этих веществ
вода-1000кг/м^3
керосин-800кг/м^3
ртуть-13500кг/м^3
(^3)- этот знак обозначает то, что метры в третьей степени
Р=(ро)gh-формула давления жидкости
(ро)- буква "Р" с загнутым хвосиком- обозначает плотность вещества.
1)0,6×1000×10=6000Па в воде
2)0,6×800×10=4800Па в керосине
3)0,6×13500×10=81000Па в ртуте

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ggbb111