Предмет: Химия,
автор: сосока
При горении 15 г этана по следующей реакции 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O выделилось 770 кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект реакции
Ответы
Автор ответа:
0
15 г Х кДж
2С2H6 + 7O2 -> 4CO2 + 6H2O +770 кДж
n=2 моль
М = 30 г/моль
m=60 г
15 г С2Н6 - Х кДж
60 г С2Н6 - 770 кДж
Q = 15 * 770 / 60 = 192,5 кДж
2С2H6 + 7O2 -> 4CO2 + 6H2O +770 кДж
n=2 моль
М = 30 г/моль
m=60 г
15 г С2Н6 - Х кДж
60 г С2Н6 - 770 кДж
Q = 15 * 770 / 60 = 192,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: azatidayt
Предмет: Химия,
автор: sergejstahanov06
Предмет: Математика,
автор: gbeautiful761
Предмет: Биология,
автор: angelinavedernikova