Предмет: Физика,
автор: nasiba0608199
скорость лыжника при равноускоренном спуске с горы за 4 с увеличилась на 6 м/с. масса лыжника 60 кг. чему равна равнодействующая всех сил , действующих на лыжника
Ответы
Автор ответа:
0
Так как равнодействующая всех сил, по 2 закону Ньютона, равна
произведению массы на ускорение : F=m*a, ускорение а, определим по формуле :
а=d v / d t .
( d v -
изменение скорости, d t- время ). Подставим : F=m*d v / d t .
F=60*6 /
4=90H.
F=90H.(
это модуль равнодействующей силы).
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: medinaaliyeva278
Предмет: Русский язык,
автор: Pupsuk2028
Предмет: Химия,
автор: atabaevm381
Предмет: Математика,
автор: baltik30