Предмет: Химия,
автор: искандер001
Решите пожалуйста задачу по химии с условием, решением и ответом. Даю 40 балов. Зарнее спасибо:
При 20 °C растворимость соли равна 25 г. Определите массу соли в 200 г насыщенного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
в 100 г воды содержится 25 г, следовательно,
в 125 г р-ра содержится 25 г соли
в 200 г р-ра содержится х г соли
х=200*25/125=40 г
Ответ: 40 г соли
в 125 г р-ра содержится 25 г соли
в 200 г р-ра содержится х г соли
х=200*25/125=40 г
Ответ: 40 г соли
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vladuuukkk
Предмет: Математика,
автор: alonapoltavceva4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: osenij
Предмет: Математика,
автор: 891236нас