Предмет: Физика, автор: Sofiya88888

Электрообогреватель, работая от сети напряжением 220 в потребляет ток в 5 А. Какова мощность электрообогревателя и какое количество тепла он выделит за 2 часа работы. Ответ дать в джоулях и киловатт-часах?...

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

P= U I = 220*5= 1100 Вт

Q= U  I   t

Q= 220*5* 2= 2200 Вт ч = 2,2 кВт ч

Q= 220*5* 7200c= 7920000 дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dingulovaasilay
Предмет: История, автор: arder36
Предмет: География, автор: Аноним