Предмет: Физика, автор: Smiler123

Какую работу совершает сила тяжести при падении тела массой 2 кг с высоты 20 м? При подъеме этого же тела на высоту 20 м?

Ответы

Автор ответа: kryzhevskikh200
0
За 5 с тело пролетит расстояние h=g*t^2/2=125 м. Следовательно силы тяжести совершают работу на расстоянии 125 м. A=Fs=mgs=1*10*125=1250 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ibaueri
Предмет: Алгебра, автор: Legend346