Предмет: Физика,
автор: мадина403
при нагревании куска меди от700 C до 170 С было затрачено 140000 дж тепла определите массу меди
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=140000Дж/380Дж/кгС*(170С-70С)=3,68кг
m=Q/c(t2-t1)
m=140000Дж/380Дж/кгС*(170С-70С)=3,68кг
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: 60522
Предмет: Алгебра,
автор: sonatesengbeng
Предмет: Русский язык,
автор: ldji571
Предмет: История,
автор: АвдонинаНастя1
Предмет: Химия,
автор: dashiki12