Предмет: Физика,
автор: 89191456725
Два резистора сопротивлениями 2 и 4 Ом соединя последовательно . Напряжение на первом резисторе 8 В . Чему равно напряжение на втором резисторе ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ток через резисторы I=U1/R1=8/2=4 А. Напряжение на 2 резисторе U2=I*R2=4*4=16 В.
Ответ: 16 В.
Ответ: 16 В.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tatyanakhozyashova
Предмет: Информатика,
автор: artem20040666
Предмет: Русский язык,
автор: M1dairy
Предмет: Химия,
автор: Кучерик