Предмет: Физика, автор: Gizma14

С помощью рычага груз массой 100 кг. был поднят равномерно на высоту 80 см. При этом длинное плечо рычага к которому была приложена сила 600 Н опустилась на 2 м. определите КПД рычага

Ответы

Автор ответа: Kimar
0

Дано:

m=100кг

g=9.8Н/кг Округлим до 10Н/кг

F=600Н

h1=80см=0,8м

h2=2м

Найти:

n-?

Решение:

n=Ап/Аз*100%

Полная (затраченая) работа Аз=F*h2

Полезная работа Ап=Ph1

P=gm=10Н/кг*100кг=1000Н

Ап=1000н*0.8м=800Дж

Аз=600Н*2м=1200Дж

n=800дж/1200дж*100%=66.7%

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vizzelanuarbek
Предмет: Английский язык, автор: amalkonur10