Предмет: Математика,
автор: Анютка200108
За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты? ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ! БЕЗ ИКСА
Ответы
Автор ответа:
0
Прав Леонидович - это задача на части
Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части
1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.
71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты
20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье
20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет
20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье
51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья
Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.
1 кг конфет стоит 24 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: BaktybaevaAisha
Предмет: Физика,
автор: alakonkopzhik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sejlhanovagulnar
Предмет: Математика,
автор: ytrnjc
Предмет: Обществознание,
автор: Madmixer