Предмет: Математика, автор: Анютка200108

За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты? ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ! БЕЗ ИКСА

Ответы

Автор ответа: ShuMaksik
0

Прав Леонидович - это задача на части

Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части

1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.

71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты

20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье

20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет

20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье

51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья

Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.

             1 кг конфет стоит 24 руб.

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: BaktybaevaAisha