Предмет: Физика,
автор: plitos3Bloody
Пуля, летящая с некоторой скоростью, попадает в земляной вал и входит в него на глубину 10 см. На какую глубину войдет пуля той же массы, но летящая со скоростью вдвое большей? Считайте, что сила опора не зависит от скорости пули.
Ответы
Автор ответа:
0
пуля имеет скорость значит обладает энергией, эта энергия расходуется на преодоление силы сопротивления препятствия.
m*v1^2/2=F*S1
m*v2^2/2=F*S2
S2/S1=(v2/v1)^2
S2 = S1*(v2/v1)^2 = 10 см * 2^2 = 40 см - это ответ
m*v1^2/2=F*S1
m*v2^2/2=F*S2
S2/S1=(v2/v1)^2
S2 = S1*(v2/v1)^2 = 10 см * 2^2 = 40 см - это ответ
Автор ответа:
0
Но сила сопротивления не зависит от скоросьи пули
Автор ответа:
0
сила не зависит, но работа по преодолению силы трения пропорциональна произведению силы на перемещение (глубину проникновения пули)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dtdjhcr956
Предмет: Русский язык,
автор: hhhhhhhhh1482
Предмет: Физика,
автор: pinkig
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: cfcfcfcfcffc