Предмет: Химия,
автор: kzubik1396
какой объем аммиака содержащий 10% примесей необходим для получения 535г аммоний хлорида?
СРОЧНО
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
NH3+HCl=NH4Cl
x/17=535/53,5
x=535*17/53,5
x=170 г
170------100%. 100%-10%=90%
y---------90%
y=170*90/100
y=153 г
17 г-------22,4л/м
153 г-------z
z=153*22,4/17
z=201,6 л
x/17=535/53,5
x=535*17/53,5
x=170 г
170------100%. 100%-10%=90%
y---------90%
y=170*90/100
y=153 г
17 г-------22,4л/м
153 г-------z
z=153*22,4/17
z=201,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nicklev1357
Предмет: Русский язык,
автор: varyginaelizaveta
Предмет: Геометрия,
автор: LIZO545
Предмет: Физика,
автор: ender7han
Предмет: Математика,
автор: натя1092