Предмет: Физика, автор: Jenna1799

чему равна жесткость пружины если груз массой 200 г совершает колебания с периодом, равным 1 с?

Ответы

Автор ответа: adminprofi
0
1)Дано: m=0,03кг;  t = 1 мин = 60с; N=30колебаний
Найти — K=?
Решение:
период колебаний T= t/N = 60/30=2 c
Из формулы периода:
T=2*корень квадратный из m / k
T^2=4^2*(m / k)
k=(4^2*m) / T^2.
k=4*3,14^2*0,3 / 2*2 =2,95 H/м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gvink123
Предмет: Алгебра, автор: fussballdeutch10