Предмет: Физика,
автор: Devil959585
Тело брошенное с выши в горизонтальной направлении через t=2 c падает на землю на расстоянии s=40м от неё.определить его начальное w0 и конечную w скорость
Ответы
Автор ответа:
0
S=v0t+(at^2)/2
v0=(S-(at^2)/2)/t=10 м/с
h=(gt^2)/2=20
v(верт)=sqrt(2gh)=20
По т. Пифагора:
v=sqrt(10^2+20^2)=22.360679 м/с
v0=(S-(at^2)/2)/t=10 м/с
h=(gt^2)/2=20
v(верт)=sqrt(2gh)=20
По т. Пифагора:
v=sqrt(10^2+20^2)=22.360679 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hmered
Предмет: Химия,
автор: chea120808
Предмет: Математика,
автор: fytazi6
Предмет: История,
автор: Lavr339