Предмет: Физика, автор: kiryadeev2010

Вагон массой 40 т двигаясь со скоростью 0,9м/с , сталкивается с платформой и останавливается . определить массу платформы , если приобрела скорость 1,2м/с?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
(Я же уже решал... :(  Ну ладно, повторю...


Импульс вагона:
p₁=m₁*V₁=40 000*0,9 = 36 000 кг*м/с

Импульс платформы:
p₂=m₂*V₂ = 1,2*m₂

По закону сохранения импульса:
p₂=p₁
1,2*m₂=36000
m₂= 36000/1,2 = 30000 кг   или  m₂=30 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ritinabadasian45695
Предмет: Физика, автор: mustrustam374