Предмет: Физика,
автор: DeniReyton
Количество теплоты ,выделяемое на сопротивление R1 в три раза больше чем на внутреннем сопротивления источника тока ,а количество теплоты ,выделяемое на сопротивление R2 в шесть раз больше ,чем на внутреннем сопротивлении источника тока .Величина Э.Д.С. равна 30 В ,внутреннее сопротивление равно 6 ом .Определите силу тока ,протекающую через сопротивления R1 и R2
Ответы
Автор ответа:
0
Q= I^2*R пропорционально R ток одинаковый
поэтому R1=3*6=18
R2=6*6=36
в первом случае
I1=U/(6+18)=5/4
во втором
I2=U/(6+36)=5/7
поэтому R1=3*6=18
R2=6*6=36
в первом случае
I1=U/(6+18)=5/4
во втором
I2=U/(6+36)=5/7
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: shkrobluik
Предмет: География,
автор: sadfghjkljhgfds
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: аминчик12
Предмет: Литература,
автор: Аноним